Chevrolet Captiva 2.2 VCDi Seven
Publicado: 24/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Principal
Dados técnicos
Dimensões

- 184.9 cm Largura
- 467.3 cm Comprimento
- 175.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 477 L |
| Largura | 184.9 cm |
| Altura | 175.6 cm |
| Comprimento | 467.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 1 878 kg |
| Peso máximo | 2 505 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 189 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 170 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 2231 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |