Chevrolet Aveo 1.2 LT
Publicado: 20/03/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Principal
Dados técnicos
Dimensões

- 173.5 cm Largura
- 403.9 cm Comprimento
- 151.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 290 L |
| Largura | 173.5 cm |
| Altura | 151.7 cm |
| Comprimento | 403.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 060 kg |
| Peso máximo | 1 535 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 171 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 111 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 86 cv (64 kw) |
| Cilindrada | 1229 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 115 nm |
| Tração | Dianteira |