BYD Sealion 7 82.5 kWh Comfort
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Easy Open/Easy Close
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Sistema de Entrada Sem Chave
- USB bancos traseiros
- USB-C
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Assistência à Condução Noturna
- Aviso de velocidade
- Camara de Frente
- Câmara de Marcha Atrás
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Full Led
- Jantes 19
- Tecto De Abrir Eléctrico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AutoGenial Comércio de Automóveis, Lda
Dados técnicos
Dimensões

- 192.5 cm Largura
- 483 cm Comprimento
- 162 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 520 L |
| Largura | 192.5 cm |
| Altura | 162 cm |
| Comprimento | 483 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 225 kg |
| Peso máximo | 2 635 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 215 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 482 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 313 cv (233 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Traseira |