BYD Seal U 87 kWh Design
Publicado: 22/04/2026
Equipamento Extra
- 10 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema de estacionamento autónomo,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,TCS Sistema de Control de Tracção,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Ajuda ao parqueamento,Sistema SOS,Camara 360º,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Alerta Transposição de Linha,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros c/ Memória,Bancos Traseiros Aquecidos,Bancos Desportivos,Volante Multifunções,Bancos Ventilados,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,Carregamento Wireless,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flashcar
Dados técnicos
Dimensões

- 189 cm Largura
- 478.5 cm Comprimento
- 166.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 552 L |
| Largura | 189 cm |
| Altura | 166.8 cm |
| Comprimento | 478.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 147 kg |
| Peso máximo | 2 557 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 500 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 330 nm |
| Tração | Dianteira |