BYD Seal U Seal U 1.5 DM-i Comfort
Publicado: 25/03/2026
Simula o financiamento do BYD Seal U com
Preço da viatura: 42 490 €
Prestação Mensal: 200 € / mês
TAEG: 9,3% | TAN: 7,050% | MTIC: 25 235 €
1ª Mensalidade
1 199 €Restantes mensalidades:
200 €Montante financiado:
16 996 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santogal Usados Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 189 cm Largura
- 477.5 cm Comprimento
- 167 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 425 L |
| Largura | 189 cm |
| Altura | 167 cm |
| Comprimento | 477.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 2 070 kg |
| Peso máximo | 2 405 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 125 |
| Emissões CO2 | 9 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |