BYD Dolphin 60.4 kWh Comfort
Publicado: 11/05/2026
Simula o financiamento do BYD Dolphin com
Preço da viatura: 26 900 €
Prestação Mensal: 176 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 300 €
1ª Mensalidade
1 108 €Restantes mensalidades:
176 €Montante financiado:
13 181 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em ½ pele,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Cruise Control,Bancos Dianteiros Aquecidos,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Internet a bordo,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Sensor de estacionamento traseiro,Travão de Mão Eléctrico,Sistema SOS,ABS,Direcção Assistida,Apoio de Braço,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Byrdstore - Sintra
Dados técnicos
Dimensões

- 177 cm Largura
- 429 cm Comprimento
- 157 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 364 L |
| Largura | 177 cm |
| Altura | 157 cm |
| Comprimento | 429 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 733 kg |
| Peso máximo | 2 068 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 427 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 310 nm |
| Tração | Dianteira |