BYD Atto 60.48 kWh Comfort
Publicado: 26/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- GPS
- Internet a bordo
- Sistema de Som
- USB-C
- Wifi
- Faróis Diurnos
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Assistência à Condução Noturna
- Assistente Faixa de Rodagem
- Botão Start
- Camara 360º
- Camara de Frente
- Câmara de Marcha Atrás
- Câmaras Laterais
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Kit Pneus
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Tecnologia eléctrica
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- 8 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Ultimate Motors
Dados técnicos
Dimensões

- 187.5 cm Largura
- 445.5 cm Comprimento
- 161.5 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 0 Km |
| Capacidade da bateria | 60 kWh |
| Travagem regenerativa | Sim |
| Tipo de conector de carregamento | CCS Type 2 |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 440 L |
| Largura | 187.5 cm |
| Altura | 161.5 cm |
| Comprimento | 445.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 750 kg |
| Peso máximo | 2 160 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 420 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 310 nm |
| Tração | Dianteira |