BMW Z4 Z4 20 i Pack M
Publicado: 12/04/2026
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Head-up display
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Bancos Desportivos
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Imobilizador
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Start and Stop,Ar Condicionado
- Capota Eléctrica
- Full Led
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 8 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stockauto
Dados técnicos
Dimensões

- 186.4 cm Largura
- 432.4 cm Comprimento
- 130.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 281 L |
| Largura | 186.4 cm |
| Altura | 130.4 cm |
| Comprimento | 432.4 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 495 kg |
| Peso máximo | 1 740 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 161 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 197 cv (147 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Traseira |