BMW X5 45 e xDrive xLine
Publicado: 27/03/2026
Simula o financiamento do BMW X5 com
Preço da viatura: 49 950 €
Prestação Mensal: 247 € / mês
TAEG: 12,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 30 904 €
1ª Mensalidade
1 273 €Restantes mensalidades:
247 €Montante financiado:
18 482 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Jantes de Liga Leve,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisor Anti-Encadeamento,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Porta Bagageira Automática,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Dianteiros c/ Memória,Bancos Rebativeis,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Volante Multifunções,ABS,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Sistema de Chave Inteligente,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Imobilizador,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Faróis Diurnos,Sensores de Chuva,GPS,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Conversor 12v 220v
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Trocar
Dados técnicos
Dimensões

- 200.4 cm Largura
- 492.2 cm Comprimento
- 174.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 500 L |
| Largura | 200.4 cm |
| Altura | 174.5 cm |
| Comprimento | 492.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 69 L |
| Peso | 2 435 kg |
| Peso máximo | 3 150 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 87 |
| Emissões CO2 | 27 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 394 cv (294 kw) |
| Cilindrada | 2998 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 600 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |