BMW X5 40 d xDrive Pack M
Publicado: 15/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Opção
Dados técnicos
Dimensões

- 200.4 cm Largura
- 492.2 cm Comprimento
- 174.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 650 L |
| Largura | 200.4 cm |
| Altura | 174.5 cm |
| Comprimento | 492.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 2 200 kg |
| Peso máximo | 2 940 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 245 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 188 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 2993 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |