BMW X5 3.0 dA SE
Publicado: 19/05/2026
Simula o financiamento do BMW X5 com
Preço da viatura: 11 900 €
Prestação Mensal: 116 € / mês
TAEG: 14,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 005 €
1ª Mensalidade
969 €Restantes mensalidades:
116 €Montante financiado:
8 687 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Eletrónicamente,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura,AC Independente,Estofos em Pele,Bancos Desportivos,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Bancos Rebativeis,Bancos Dianteiros c/ Memória,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central,Volante Multifunções,Sensores de Chuva,ABS,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbag de Passageiros,Airbag do Condutor,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Imobilizador,Faróis de Nevoeiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Prisma
Dados técnicos
Dimensões

- 187.2 cm Largura
- 466.7 cm Comprimento
- 175 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 465 L |
| Largura | 187.2 cm |
| Altura | 175 cm |
| Comprimento | 466.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 93 L |
| Peso | 2 180 kg |
| Peso máximo | 2 695 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 9 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extra-urbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 250 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 2993 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |