BMW X5 40 d xDrive Pack M
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Ecrã Consola Central
- GPS
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos em Alcântara
- Bancos Rebativeis
- Bancos Ventilados
- Controlo por voz
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Xenón
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
HF Motors
Dados técnicos
Dimensões

- 200.4 cm Largura
- 492.2 cm Comprimento
- 174.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 650 L |
| Largura | 200.4 cm |
| Altura | 174.5 cm |
| Comprimento | 492.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 2 110 kg |
| Peso máximo | 2 860 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 207 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 265 cv (197 kw) |
| Cilindrada | 2993 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 620 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |