BMW X5 25 d sDrive Pack M
Publicado: 29/04/2026
Simula o financiamento do BMW X5 com
Preço da viatura: 37 490 €
Prestação Mensal: 211 € / mês
TAEG: 12,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 26 463 €
1ª Mensalidade
1 188 €Restantes mensalidades:
211 €Montante financiado:
15 746 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Lisboa - Sacavém
Dados técnicos
Dimensões

- 193.8 cm Largura
- 488.6 cm Comprimento
- 176.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 650 L |
| Largura | 193.8 cm |
| Altura | 176.2 cm |
| Comprimento | 488.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 1 995 kg |
| Peso máximo | 2 750 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 220 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 141 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 231 cv (172 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Traseira |