BMW X4 xDrive20d Aut.
Publicado: 03/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Sistema de navegação
- Ecrã táctil
- Controlo de funções do veículo por voz
- Acesso Internet
- AC automático de 3 zonas
- Estofos em pele
- Banco do condutor aquecido
- Banco do passageiro aquecido
- Bancos desportivos dianteiros
- Apoio de braço dianteiro
- Apoio de braço traseiro
- Volante em pele
- Volante desportivo
- Volante multifunções
- Volante com patilhas de velocidade
- Chave digital
- Arranque do motor sem chave
- AC independente
- Sensor de chuva
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Vidros traseiros escurecidos
- Cruise Control
- Farol LED
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Assistente de estacionamento
- Câmara de marcha-atrás
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
- Limitador de velocidade
- Assistente de travagem
- Controlo de tracção
- Hill Descent Control
- Hill Holder
- Sensor de Máximos
- Faróis adaptativos
- Luzes direccionais dinâmicas
- Activação automática de mínimos
- Faróis direcionais
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro LED
- Farolim traseiro LED
- Follow me home
- Sistema start/stop
- Controlo de pressão dos pneus
- Travão de mão eléctrico
- Direcção assistida
- Jantes de liga leve 18"
- Suspensão desportiva
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Assistente de travagem em cidade
- Assistente de travagem de proteção de peões
- Sistema de alerta de colisão
- Sistema de deteção de fadiga
- Alerta de pausa para descanço
- Chamada automática de SOS
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbag joelho condutor
- Airbag joelho passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- Airbags cabeça traseiros
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
DN Motors
Dados técnicos
Dimensões

- 188.1 cm Largura
- 467.1 cm Comprimento
- 162.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 500 L |
| Largura | 188.1 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Comprimento | 467.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 67 L |
| Peso | 1 745 kg |
| Peso máximo | 2 335 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 212 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 136 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |