BMW X3 30 e xDrive
Publicado: 02/03/2026
Simula o financiamento do BMW X3 com
Preço da viatura: 69 246 €
Prestação Mensal: 302 € / mês
TAEG: 8,9% | TAN: 7,050% | MTIC: 37 584 €
1ª Mensalidade
1 453 €Restantes mensalidades:
302 €Montante financiado:
25 622 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO BMW PREMIUM SELECTION VISEU
Dados técnicos
Dimensões

- 192 cm Largura
- 475.5 cm Comprimento
- 166 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 192 cm |
| Altura | 166 cm |
| Comprimento | 475.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 2 140 kg |
| Peso máximo | 2 710 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 215 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 88 |
| Emissões CO2 | 65 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 299 cv (223 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 450 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |