BMW X3 20 d xDrive Pack M
Publicado: 24/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- USB-C
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Gancho de Reboque
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Bancos Desportivos
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Botão Start
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas
- ISOFIX
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Start and Stop,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Tecnologia Led
- Jantes 19
- Tecto De Abrir Panorâmico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Antunes e Garcia
Dados técnicos
Dimensões

- 189.1 cm Largura
- 470.8 cm Comprimento
- 167.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 550 L |
| Largura | 189.1 cm |
| Altura | 167.6 cm |
| Comprimento | 470.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 68 L |
| Peso | 1 750 kg |
| Peso máximo | 2 420 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 213 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 167 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |