BMW X3 20 d xDrive
Publicado: 08/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Chuva,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Volante Multifunções,Entrada USB,GPS,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Apoio de Braço,Cortinas nas Portas Traseiras,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Aviso Sinal De Transito,Sensores de Luzes,Faróis de Nevoeiro,Volante com Comandos de Rádio,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Domingos Car
Dados técnicos
Dimensões

- 188.1 cm Largura
- 465.7 cm Comprimento
- 166.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 550 L |
| Largura | 188.1 cm |
| Altura | 166.1 cm |
| Comprimento | 465.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 67 L |
| Peso | 1 730 kg |
| Peso máximo | 2 350 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 142 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |