BMW X3 2.0 d LifeStyle
Publicado: 02/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Xauto
Dados técnicos
Dimensões

- 185.3 cm Largura
- 456.5 cm Comprimento
- 167.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 185.3 cm |
| Altura | 167.4 cm |
| Comprimento | 456.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 67 L |
| Peso | 1 820 kg |
| Peso máximo | 2 265 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 198 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 191 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 330 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |