BMW X3 18 d sDrive xLine
Publicado: 24/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Entrada USB,Apoio de Braço,Sistema de Chave Inteligente,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Travão de Mão Eléctrico,Airbags Laterais,Não fumador,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,TCS Sistema de Control de Tracção,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Amilcareis
Dados técnicos
Dimensões

- 188.1 cm Largura
- 465.7 cm Comprimento
- 166.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 550 L |
| Largura | 188.1 cm |
| Altura | 166.1 cm |
| Comprimento | 465.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 67 L |
| Peso | 1 660 kg |
| Peso máximo | 2 300 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Traseira |