BMW X3 18 d sDrive Auto
Publicado: 29/04/2026
Simula o financiamento do BMW X3 com
Preço da viatura: 26 990 €
Prestação Mensal: 177 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 373 €
1ª Mensalidade
1 110 €Restantes mensalidades:
177 €Montante financiado:
13 226 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 189.1 cm Largura
- 470.8 cm Comprimento
- 167.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 550 L |
| Largura | 189.1 cm |
| Altura | 167.6 cm |
| Comprimento | 470.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 68 L |
| Peso | 1 660 kg |
| Peso máximo | 2 355 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 198 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 166 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Traseira |