BMW X1 Xdrive 25e
Publicado: 27/03/2026
Simula o financiamento do BMW X1 com
Preço da viatura: 23 900 €
Prestação Mensal: 166 € / mês
TAEG: 13,2% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 077 €
1ª Mensalidade
1 085 €Restantes mensalidades:
166 €Montante financiado:
12 428 €
Equipamento Extra
- AC Independente,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,AC p/ zona traseira,Volante Regulável Em Altura,Jantes 17" ,GPS,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,GPS,Volante com Comandos de Rádio,Volante Multifunções,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sensores de Chuva,Bancos Rebativeis,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Conversor 12v 220v,Jantes de Liga Leve,Acabamentos em Alumínio,ABS,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Airbags Laterais,Imobilizador
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 182.1 cm Largura
- 444.7 cm Comprimento
- 158.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 450 L |
| Largura | 182.1 cm |
| Altura | 158.2 cm |
| Comprimento | 444.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 1 745 kg |
| Peso máximo | 2 330 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 193 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 52 |
| Emissões CO2 | 40 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 220 cv (164 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 385 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |