BMW X1 xDrive30 Pack Desportivo M Pro
Publicado: 10/05/2026
Simula o financiamento do BMW X1 com
Preço da viatura: 39 999 €
Prestação Mensal: 219 € / mês
TAEG: 12,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 27 524 €
1ª Mensalidade
1 208 €Restantes mensalidades:
219 €Montante financiado:
16 400 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Audi Smartphone interface
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Easy Open/Easy Close
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Encosto de Cabeça
- GPS
- MMI
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Wifi
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AUTOFRR
Dados técnicos
Dimensões

- 184.5 cm Largura
- 450 cm Comprimento
- 161.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 490 L |
| Largura | 184.5 cm |
| Altura | 161.6 cm |
| Comprimento | 450 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 085 kg |
| Peso máximo | 2 580 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 436 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 313 cv (233 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 494 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |