BMW X1 20 d xDrive Auto Pack M
Publicado: 27/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Audi Smartphone interface
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Head-up display
- Mirror Link
- Porta Bagageira Automática
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Sistema de Som
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Gancho de Reboque
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos em Alcântara
- Volante com Comandos de Rádio
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Assistência à Condução Noturna
- Aviso de ângulo morto
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santos & Santos
Dados técnicos
Dimensões

- 182.1 cm Largura
- 444.7 cm Comprimento
- 159.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 505 L |
| Largura | 182.1 cm |
| Altura | 159.8 cm |
| Comprimento | 444.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 61 L |
| Peso | 1 605 kg |
| Peso máximo | 2 190 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 204 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 143 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |