BMW X1 16 d sDrive Auto xLine
Publicado: 18/05/2026
Simula o financiamento do BMW X1 com
Preço da viatura: 26 990 €
Prestação Mensal: 177 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 373 €
1ª Mensalidade
1 110 €Restantes mensalidades:
177 €Montante financiado:
13 226 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Jantes de Liga Leve
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Cruise Control
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes,Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MIRA SERRA I - CASTRO DAIRE
Dados técnicos
Dimensões

- 182.1 cm Largura
- 444.7 cm Comprimento
- 159.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 505 L |
| Largura | 182.1 cm |
| Altura | 159.8 cm |
| Comprimento | 444.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 1 500 kg |
| Peso máximo | 2 040 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |