BMW X1 16 d sDrive Auto

26

Publicado: 19/08/2026

  • Ano2/2021

  • Quilómetros175 235 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência116 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira505 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

Outros equipamentos: . Este BMW X1 16d sDrive Auto é uma excelente escolha para quem procura um SUV compacto com a reputação de qualidade e desempenho da BMW. Equipado com um motor diesel de 116 cavalos, oferece uma combinação equilibrada entre potência e eficiência de combustível, ideal para uso urbano e viagens. O ano de 2021 garante que o veículo incorpora tecnologias modernas, segurança avançada e conforto atualizado. Com 175235 km, demonstra uma durabilidade comprovada e manutenção regular, refletindo um histórico de utilização responsável. A transmissão automática proporciona uma condução suave e confortável, perfeita para o trânsito citadino e deslocações mais longas. O design elegante e robusto do BMW X1 destaca-se na estrada, oferecendo uma presença marcante e um interior espaçoso e bem equipado. Como um veículo da BMW, conta com uma engenharia de precisão e um sistema de suspensão que garante uma condução dinâmica e estável. Além disso, a versão sDrive, com tração traseira, proporciona uma experiência de condução mais envolvente e eficiente. Este modelo é ideal para quem valoriza não só o prestígio da marca, mas também a funcionalidade e versatilidade de um SUV compacto de alta gama. A manutenção BMW é reconhecida pela sua qualidade, e este veículo, dado o seu ano, ainda poderá beneficiar de garantias ou serviços adicionais que trazem tranquilidade ao comprador. POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO ATÉ 120 MESES — DEUTSMARKT FINANCE | Aprovação imediata. Visita exclusiva sob marcação. Mais de 1.600 viaturas nacionais em stock e possibilidade de importação sob encomenda através da EDAX EXKLUSIV. Todas as viaturas são criteriosamente selecionadas no local pela nossa equipa especializada. Mais informações no nosso site ou através do Call Center, das 09:00 às 19:00. Anúncio não vinculativo, inserido por rotina informática. Equipamento, características, condições e preço carecem de confirmação. Algumas viaturas anunciadas poderão apresentar jantes e/ou películas não averbadas, estando os respetivos custos de legalização/averbamento excluídos do preço anunciado. Ao valor anunciado acrescem 350€ de despesas administrativas. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 10963 Data do anúncio: 19 Ago. 2026 às 14:08
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

edaxgroup

  • Rua da Tapada nº 162, Ourém, 2495-667Ver Mapa
  • 24XXXXXXX ou 24XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 182.1 cm Largura
  • 444.7 cm Comprimento
  • 159.8 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira505 L
Largura182.1 cm
Altura159.8 cm
Comprimento444.7 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito51 L
Peso1 500 kg
Peso máximo2 040 kg
CarroçariaSuv

Consumo e Performance

Velocidade máxima190 km/h
Consumo misto5 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h11 s
Autonomia0
Emissões CO2138 g/km

Motor e Transmissão

Potência116 cv (86 kw)
Cilindrada1496 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças7
Binário máximo270 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante