BMW X1 16 d sDrive
Publicado: 31/03/2026
Simula o financiamento do BMW X1 com
Preço da viatura: 24 400 €
Prestação Mensal: 170 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 500 €
1ª Mensalidade
1 093 €Restantes mensalidades:
170 €Montante financiado:
12 688 €
Equipamento Extra
- AC Independente,Estofos em Pele,Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Volante com Comandos de Rádio,Volante Multifunções,Sensores de Chuva,Bancos Rebativeis,Porta Bagageira Automática,Fecho Central,Conversor 12v 220v,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Alerta sobre Manutenção,Imobilizador,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Sensor de estacionamento dianteiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis de Nevoeiro,Faróis Diurnos
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 182.1 cm Largura
- 444.7 cm Comprimento
- 159.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 505 L |
| Largura | 182.1 cm |
| Altura | 159.8 cm |
| Comprimento | 444.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 1 480 kg |
| Peso máximo | 2 030 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 134 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |