BMW Serie-7 740 d xDrive
Publicado: 21/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carcenter
Dados técnicos
Dimensões

- 190.2 cm Largura
- 509.8 cm Comprimento
- 147.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 515 L |
| Largura | 190.2 cm |
| Altura | 147.8 cm |
| Comprimento | 509.8 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 78 L |
| Peso | 1 860 kg |
| Peso máximo | 2 530 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 180 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 320 cv (238 kw) |
| Cilindrada | 2993 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 680 nm |
| Tração | Integral Permanente |