BMW Serie-7 740 d
Publicado: 15/05/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-7 com
Preço da viatura: 29 900 €
Prestação Mensal: 188 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 715 €
1ª Mensalidade
1 135 €Restantes mensalidades:
188 €Montante financiado:
14 053 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Sistema de navegação
- Sistema de som
- Acesso Internet
- AC automático de 3 zonas
- Cortinas eléctricas nas portas traseiras
- Tecto de abrir/correr eléctrico
- Estofos em pele
- AC traseiro
- Banco do condutor com regulação eléctrica
- Banco do passageiro com regulação eléctrica
- Banco do condutor aquecido
- Banco do passageiro aquecido
- Bancos com memória
- Bancos desportivos dianteiros
- Bancos traseiros aquecidos
- Apoio de braço dianteiro
- Apoio de braço traseiro
- Volante em pele
- Volante eletricamente ajustável
- Volante multifunções
- Volante com patilhas de velocidade
- Chave digital
- Fecho central sem chave
- Arranque sem chave
- Arranque do motor sem chave
- AC independente
- AC automático
- Sensor de chuva
- Desembaciador de pára-brisas
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Limpa vidros: outros
- Cruise Control adaptativo
- Faróis Xenon
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Câmara de marcha-atrás
- Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Assistente de ângulo morto
- Limitador de velocidade
- Controlo de tracção
- Sensor de Máximos
- Faróis adaptativos
- Luzes direccionais dinâmicas
- Limpa faróis
- Faróis direcionais
- Luzes diurnas
- Luzes diurnas LED
- Farolim traseiro LED
- Sistema start/stop
- Controlo de pressão dos pneus
- Travão de mão eléctrico
- Direcção assistida
- Jantes de liga leve 19"
- Pneus Runflat
- Suspensão comfort
- Suspensão desportiva
- Suspensão regulável
- Suspensão pneumática
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Distribuição electrónica de travagem
- Travão assistido eletronicamente
- Assistente activo de travagem
- Sistema de alerta de colisão
- Sistema de alerta pré-colisão
- Sistema de alerta acústico de veículos (AVAS)
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- Airbags cabeça traseiros
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Titan Drive
Dados técnicos
Dimensões

- 190.2 cm Largura
- 507.9 cm Comprimento
- 147.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 500 L |
| Largura | 190.2 cm |
| Altura | 147.1 cm |
| Comprimento | 507.9 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1 865 kg |
| Peso máximo | 2 515 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 149 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 313 cv (233 kw) |
| Cilindrada | 2993 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 630 nm |
| Tração | Traseira |