BMW Serie-7 730 d
Publicado: 11/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Porta Bagageira Automática
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Portas Laterais Automáticas
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Acabamentos em Madeira
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado
- Tecto De Abrir Eléctrico
- Estofos em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stockauto
Dados técnicos
Dimensões

- 190.2 cm Largura
- 507.2 cm Comprimento
- 147.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 500 L |
| Largura | 190.2 cm |
| Altura | 147.9 cm |
| Comprimento | 507.2 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1 940 kg |
| Peso máximo | 2 505 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 245 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 178 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 2993 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 540 nm |
| Tração | Traseira |