BMW Serie-6 M6 Cabrio
Publicado: 23/05/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- GPS
- Head-up display
- Sistema de Som
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Kit Pneus
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Suspensão Desportiva
- TCS Sistema de Control de Tracção,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Capota De Lona
- Xenón
- Jantes 19
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 8 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carworld
Dados técnicos
Dimensões

- 185.5 cm Largura
- 487.1 cm Comprimento
- 137.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 450 L |
| Largura | 185.5 cm |
| Altura | 137.2 cm |
| Comprimento | 487.1 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 785 kg |
| Peso máximo | 2 200 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 14 L |
| Consumo urbano | 22 L |
| Consumo extra-urbano | 10 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 310 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 507 cv (378 kw) |
| Cilindrada | 4999 cm3 |
| Cilindros | 10 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 520 nm |
| Tração | Traseira |