BMW Serie-6 640 Gran Coupé d Pack M
Publicado: 25/03/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-6 com
Preço da viatura: 33 900 €
Prestação Mensal: 200 € / mês
TAEG: 12,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 25 116 €
1ª Mensalidade
1 162 €Restantes mensalidades:
200 €Montante financiado:
14 916 €
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Sistema de Som
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Bancos Desportivos
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante Desportivo
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AlgarAuto Faro
Dados técnicos
Dimensões

- 189.4 cm Largura
- 500.7 cm Comprimento
- 139.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 189.4 cm |
| Altura | 139.2 cm |
| Comprimento | 500.7 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 790 kg |
| Peso máximo | 2 390 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 149 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 313 cv (233 kw) |
| Cilindrada | 2993 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 630 nm |
| Tração | Traseira |