BMW Serie-5 530e 530 e
Publicado: 04/04/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-5 com
Preço da viatura: 34 990 €
Prestação Mensal: 181 € / mês
TAEG: 9,4% | TAN: 7,050% | MTIC: 22 945 €
1ª Mensalidade
1 152 €Restantes mensalidades:
181 €Montante financiado:
15 396 €
Equipamento Extra
- Volante Desportivo,Alarme
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santogal Usados Abrunheira
Dados técnicos
Dimensões

- 186.8 cm Largura
- 496.3 cm Comprimento
- 148.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 410 L |
| Largura | 186.8 cm |
| Altura | 148.3 cm |
| Comprimento | 496.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 1 910 kg |
| Peso máximo | 2 505 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 60 |
| Emissões CO2 | 31 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 292 cv (218 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 420 nm |
| Tração | Traseira |