BMW Serie-5 530 e Pack 50 anos M
Publicado: 19/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Loja do Automóvel
Dados técnicos
Dimensões

- 186.8 cm Largura
- 496.3 cm Comprimento
- 149.8 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 0 Km |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 430 L |
| Largura | 186.8 cm |
| Altura | 149.8 cm |
| Comprimento | 496.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 1 975 kg |
| Peso máximo | 2 550 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 56 |
| Emissões CO2 | 38 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 292 cv (218 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 420 nm |
| Tração | Traseira |