BMW Serie-5 530 e iPerformance Pack M
Publicado: 22/03/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-5 com
Preço da viatura: 24 950 €
Prestação Mensal: 170 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 559 €
1ª Mensalidade
1 094 €Restantes mensalidades:
170 €Montante financiado:
12 725 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada USB
- GPS
- Sistema de Som
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Tecnologia Led
- Jantes 19
- Tecto De Abrir Eléctrico
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Botão Start
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Suspensão Desportiva
- Tecnologia eléctrica
- Travão de Mão Eléctrico
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
LMS Automóveis Penafiel
Dados técnicos
Dimensões

- 186.8 cm Largura
- 493.6 cm Comprimento
- 148.3 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 50 Km |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 410 L |
| Largura | 186.8 cm |
| Altura | 148.3 cm |
| Comprimento | 493.6 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 1 770 kg |
| Peso máximo | 2 420 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 46 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 252 cv (188 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 420 nm |
| Tração | Traseira |