BMW Serie-5 520 dA Touring Sport
Publicado: 14/05/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-5 com
Preço da viatura: 16 990 €
Prestação Mensal: 139 € / mês
TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 728 €
1ª Mensalidade
1 021 €Restantes mensalidades:
139 €Montante financiado:
10 364 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- GPS
- AC Independente
- Auto-Rádio c/ CDs
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Vidros Escurecidos
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura
- ABS
- Cruise Control
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Zé Marques Motors
Dados técnicos
Dimensões

- 186 cm Largura
- 489.9 cm Comprimento
- 146.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 520 L |
| Largura | 186 cm |
| Altura | 146.4 cm |
| Comprimento | 489.9 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 685 kg |
| Peso máximo | 2 205 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 225 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 149 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Traseira |