BMW Serie-5 520 e Pack M
Publicado: 15/05/2026
Equipamento Extra
- 10 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,ABS,Sistema de estacionamento autónomo,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Sistema SOS,Camara 360º,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Deteção Cansaço e Fadiga,Alerta Transposição de Linha,Bancos Traseiros Aquecidos,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Apple CarPlay,Android Auto,Carregamento Wireless
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flashcar
Dados técnicos
Dimensões

- 186.8 cm Largura
- 496.3 cm Comprimento
- 149.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 430 L |
| Largura | 186.8 cm |
| Altura | 149.8 cm |
| Comprimento | 496.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 1 900 kg |
| Peso máximo | 2 550 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 218 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 57 |
| Emissões CO2 | 35 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Traseira |