BMW Serie-5 520 e

34

Publicado: 18/08/2026

  • Ano1/2022

  • Quilómetros105 271 km

  • CombustívelPlug-in Gasolina

  • Potência204 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroCarrinha

  • Bagageira430 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Outros equipamentos: . Viatura BMW 520 HPG de 2022 que combina desempenho e eficiência com os seus 204 cavalos de potência. Com 105.271 km, a viatura apresenta uma utilização equilibrada, mantendo ainda a fiabilidade e a durabilidade típicas da BMW. Modelo reconhecido pela sua condução dinâmica, conforto superior e tecnologia avançada, ideal para quem procura qualidade e prestígio. Equipamento de série completo que oferece segurança, conforto e um conjunto de funcionalidades modernas. BMW tem uma excelente reputação pela engenharia e qualidade de construção, o que garante uma experiência de condução premium. O motor de 204 HP proporciona uma resposta potente e ágil, adequada tanto para condução urbana como em estrada. Design elegante e intemporal que mantém o valor do veículo ao longo do tempo. Excelente oportunidade para adquirir um BMW praticamente recente, associado a um preço competitivo face a um modelo novo. Viatura bem mantida, com histórico de manutenção disponível para maior confiança no investimento. Ideal para quem valoriza uma combinação entre prestígio, performance e segurança num veículo usado. POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO ATÉ 120 MESES — DEUTSMARKT FINANCE | Aprovação imediata. Visita exclusiva sob marcação. Mais de 1.600 viaturas nacionais em stock e possibilidade de importação sob encomenda através da EDAX EXKLUSIV. Todas as viaturas são criteriosamente selecionadas no local pela nossa equipa especializada. Mais informações no nosso site ou através do Call Center, das 09:00 às 19:00. Anúncio não vinculativo, inserido por rotina informática. Equipamento, características, condições e preço carecem de confirmação. Algumas viaturas anunciadas poderão apresentar jantes e/ou películas não averbadas, estando os respetivos custos de legalização/averbamento excluídos do preço anunciado. Ao valor anunciado acrescem 350€ de despesas administrativas. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 10845 Data do anúncio: 18 Ago. 2026 às 11:08
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

edaxgroup

  • Rua da Tapada nº 162, Ourém, 2495-667Ver Mapa
  • 24XXXXXXX ou 24XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 186.8 cm Largura
  • 496.3 cm Comprimento
  • 149.8 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira430 L
Largura186.8 cm
Altura149.8 cm
Comprimento496.3 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito46 L
Peso1 900 kg
Peso máximo2 550 kg
CarroçariaCarrinha

Consumo e Performance

Velocidade máxima218 km/h
Consumo misto1 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h8 s
Autonomia57
Emissões CO235 gr/m3

Motor e Transmissão

Potência204 cv (152 kw)
Cilindrada1998 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças8
Binário máximo350 nm
TraçãoTraseira

Mais carros deste anunciante