BMW Serie-5 520 d Aut. Edition Exclusive
Publicado: 29/05/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-5 com
Preço da viatura: 11 400 €
Prestação Mensal: 113 € / mês
TAEG: 14,2% | TAN: 9,900% | MTIC: 14 598 €
1ª Mensalidade
961 €Restantes mensalidades:
113 €Montante financiado:
8 436 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em Pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,Volante Regulável Em Altura,Jantes 19" ,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,GPS,GPS,Volante com Comandos de Rádio,Bancos Rebativeis,Jantes de Liga Leve,ABS,Fecho Central,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Sensor de estacionamento traseiro,Sensor de estacionamento dianteiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis de Nevoeiro,Sensor de estacionamento traseiro,Imobilizador
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 184.6 cm Largura
- 484.1 cm Comprimento
- 146.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 520 L |
| Largura | 184.6 cm |
| Altura | 146.8 cm |
| Comprimento | 484.1 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 595 kg |
| Peso máximo | 2 060 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 229 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 149 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Traseira |