BMW Serie-5 520 dA Executive
Publicado: 14/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura,AC p/ zona traseira,Computador de Bordo,Volante Multifunções,Conversor 12v 220v,ABS,Airbag de Passageiros,Airbag do Condutor,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Jorge Cordeiro Automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 184.6 cm Largura
- 484.1 cm Comprimento
- 146.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 520 L |
| Largura | 184.6 cm |
| Altura | 146.8 cm |
| Comprimento | 484.1 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 595 kg |
| Peso máximo | 2 060 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 229 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 149 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Traseira |