BMW Serie-5 520 d Touring Sport
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Não fumador
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes,Ar Condicionado
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
ShowCar
Dados técnicos
Dimensões

- 184.6 cm Largura
- 484.3 cm Comprimento
- 149.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 500 L |
| Largura | 184.6 cm |
| Altura | 149.1 cm |
| Comprimento | 484.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 675 kg |
| Peso máximo | 2 200 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 224 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 140 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Traseira |