BMW Serie-5 520 Touring d Pack M Auto
Publicado: 22/05/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-5 com
Preço da viatura: 32 900 €
Prestação Mensal: 198 € / mês
TAEG: 12,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 24 935 €
1ª Mensalidade
1 159 €Restantes mensalidades:
198 €Montante financiado:
14 805 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- GPS
- Jantes de Liga Leve
- Sensores Estacionamento
- Start and Stop
- Ar Condicionado Automático
- Estofos em Pele
- Full Led
- ABS
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Filtro de Partículas
- Imobilizador
- Livro de revisões completo
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Suspensão Desportiva
- Apoio de Braço
- Bancos Rebativeis
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Leitor MP3
- Não fumador
- Travão de Mão Eléctrico
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- 8 Airbags
- Auto-Rádio
- Volante Em Pele
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- Barras de Tejadilho
- Câmara de Marcha Atrás
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Tuning Estético
- Vidros Escurecidos
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Cosmocar
Dados técnicos
Dimensões

- 186.8 cm Largura
- 496.3 cm Comprimento
- 147.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 530 L |
| Largura | 186.8 cm |
| Altura | 147.9 cm |
| Comprimento | 496.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 750 kg |
| Peso máximo | 2 345 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |