BMW Serie-4 M4 Cabriolet Ceramic Brakes
Publicado: 24/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- GPS
- Sistema de Som
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Ventilados
- Não fumador
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Assistente Faixa de Rodagem
- Camara 360º
- Câmara de Marcha Atrás
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Livro de revisões completo
- Sensores de Chuva
- Sistema de Chave Inteligente
- Start and Stop,Auto-Rádio c/ CDs
- Capota Eléctrica
- Full Led
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Picarodinhas Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 187 cm Largura
- 467.1 cm Comprimento
- 138.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 445 L |
| Largura | 187 cm |
| Altura | 138.3 cm |
| Comprimento | 467.1 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 537 kg |
| Peso máximo | 2 040 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 194 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 431 cv (321 kw) |
| Cilindrada | 2979 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 550 nm |
| Tração | Traseira |