BMW Serie-4 435 Gran Coupé 435 i
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Leitor de DVD
- Porta Bagageira Automática
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Rebativeis
- Manete de velocidades em pele
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Aviso de velocidade
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand 1 - Assumadas
Dados técnicos
Dimensões

- 182.5 cm Largura
- 463.8 cm Comprimento
- 137.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 445 L |
| Largura | 182.5 cm |
| Altura | 137.7 cm |
| Comprimento | 463.8 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 510 kg |
| Peso máximo | 2 030 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 185 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 306 cv (228 kw) |
| Cilindrada | 2979 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |