BMW Serie-4 425 d Line Sport
Publicado: 16/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- USB bancos traseiros
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Assistência à Condução Noturna
- Aviso de velocidade
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho das Portas Automático
- Filtro de Partículas
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Livro de revisões completo
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Tecnologia Led
- Jantes 19
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
LS Car Comércio de Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 182.5 cm Largura
- 464 cm Comprimento
- 137.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 445 L |
| Largura | 182.5 cm |
| Altura | 137.7 cm |
| Comprimento | 464 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 1 505 kg |
| Peso máximo | 2 025 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 247 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 224 cv (167 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 450 nm |
| Tração | Traseira |