BMW Serie-4 420 Gran Coupé d Line Sport
Publicado: 08/05/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Pele,Estofos em Pele,Não fumador,Livro de revisões completo,ABS,Airbag do Condutor,Direcção Assistida,Sensores de Chuva,Fecho Central,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sensores de Luzes,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Start and Stop,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensor de estacionamento dianteiro,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,ISOFIX,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Sistema SOS,Suspensão Desportiva,Aviso Sinal De Transito,Alarme,Ajuda ao parqueamento,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,TCS Sistema de Control de Tracção,Imobilizador,Assistente Faixa de Rodagem,Função Luzes Coming & Leaving Home,Filtro de Partículas,Assistência à Condução Noturna,EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial,Deteção Cansaço e Fadiga,MMI,Bluetooth,Entrada USB,GPS,Computador de Bordo,Kit de Telefone Mãos Livres,Ecrã Consola Central,Cruise Control,Sistema de Som,Controlo por voz,Porta Bagageira Automática,Manete de velocidades em pele,Faróis de Nevoeiro,Faróis Reguláveis em Altura,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Patilhas de Velocidade no Volante,Vidros Escurecidos,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros Aquecidos,Jantes de Liga Leve
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Piloto Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 182.5 cm Largura
- 463.8 cm Comprimento
- 138.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 182.5 cm |
| Altura | 138.9 cm |
| Comprimento | 463.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 1 560 kg |
| Peso máximo | 2 120 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 247 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 224 cv (167 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 450 nm |
| Tração | Traseira |