BMW Serie-4 420 d Pack M Auto
Publicado: 28/04/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-4 com
Preço da viatura: 22 950 €
Prestação Mensal: 163 € / mês
TAEG: 13,2% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 649 €
1ª Mensalidade
1 077 €Restantes mensalidades:
163 €Montante financiado:
12 164 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,AC Independente,Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,AC Independente,Estofos em Pele,Jantes 19" ,GPS,Ecrã Consola Central,Volante Multifunções,Porta Bagageira Automática,Fecho Central,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,ABS,Airbag de Passageiros,Alertas sobre Cinto de Segurança,Airbags Laterais,Alerta sobre Manutenção,Airbags Laterais,Imobilizador,Airbag do Condutor,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Trocar
Dados técnicos
Dimensões

- 182.5 cm Largura
- 463.8 cm Comprimento
- 137.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 445 L |
| Largura | 182.5 cm |
| Altura | 137.7 cm |
| Comprimento | 463.8 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 1 485 kg |
| Peso máximo | 1 985 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 232 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 124 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Traseira |