BMW Serie-4 420 d Coupé
Publicado: 30/03/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SB Car
Dados técnicos
Dimensões

- 182.5 cm Largura
- 463.8 cm Comprimento
- 138.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 182.5 cm |
| Altura | 138.9 cm |
| Comprimento | 463.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 1 520 kg |
| Peso máximo | 2 080 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 111 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |