BMW Serie-4 420 d Auto
Publicado: 27/04/2026
Simula o financiamento do BMW Serie-4 com
Preço da viatura: 48 900 €
Prestação Mensal: 213 € / mês
TAEG: 9,2% | TAN: 7,050% | MTIC: 26 805 €
1ª Mensalidade
1 232 €Restantes mensalidades:
213 €Montante financiado:
18 093 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO BMW PREMIUM SELECTION VISEU
Dados técnicos
Dimensões

- 185.2 cm Largura
- 478.3 cm Comprimento
- 144.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 470 L |
| Largura | 185.2 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Comprimento | 478.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 1 670 kg |
| Peso máximo | 2 260 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Traseira |