BMW Serie-4 420 d
Publicado: 12/02/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Porta Bagageira Automática
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Tuning Estético
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
- Suspensão Desportiva,Bixenón
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Melhor2Mundos Braga
Dados técnicos
Dimensões

- 185.2 cm Largura
- 476.8 cm Comprimento
- 138.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 440 L |
| Largura | 185.2 cm |
| Altura | 138.3 cm |
| Comprimento | 476.8 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 1 605 kg |
| Peso máximo | 2 095 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 120 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Traseira |