BMW Serie-4 418 Gran Coupé d Pack M Auto
Publicado: 23/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Porta Bagageira Automática
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos Em Led
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Bixenón
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SVA AUTOMÓVEIS
Dados técnicos
Dimensões

- 182.5 cm Largura
- 464 cm Comprimento
- 138.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 182.5 cm |
| Altura | 138.9 cm |
| Comprimento | 464 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 1 590 kg |
| Peso máximo | 2 140 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 231 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 152 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |